18 +  Письмо редактору
12:38, 19 ноября 2023

Штормовым ветром в Бердске уложило два дерева и автобусную остановку


Самым печальным результатом на утро 19 ноября стал факт падения дорожного указателя, который извещает о ремонте улицы Первомайской возле поста ГИБДД, на автомобиль.

Материал подготовлен по сообщениям, поступившим в группу ВК «АвтоБердск. Ураганный ветер, объявленный ранее в «Свидетеле» натворил немало нехороших дел ночью.

– Утречко доброе. Сегодня поехала на работу вышла с автобуса на школе № 1, сделала шаг влево и вдруг раздался сильный и следом увидела, как падает огромное дерево, – сообщила в чате одна из подписчиц. – Напугалась очень. Теперь оно там лежит…

Бердчане сообщили об упавших деревьях в районе остановок «1 школа» и «Черёмушки» в ЕДДС, после чего эти места посетили коммунальщики и распилили их на дрова.

Как сообщили вслед подписчики «АвтоБердска», ночью в СНТ «Запрудный» ветер «растрепал» «почти весь забор с баннером «Продам», не доезжая продуктового магазина». А в поле неподалёку ветер перевернул, по их словам, автобусную остановку с одноимённым СНТ названием.

– Есть у кого-нибудь контакты хозяина дачи на «Вега-3» (9-ая улица, первый участок справа)? С его дома ветром сорвало лист. – звучит обращение в группе дачников…

– Утром на мой автомобиль возле ГАИ в микрорайоне «Северный» упал дорожный знак с указанием о ремонте улицы Первомайской, – добавляет подписчица «АвтоБердска» Евгения Лазарева. – Причём сразу с «извинениями».

Извинять никого сибирячка не собирается и планирует как следует зафиксировать повреждения, полученные авто от упавшего указателя, как минимум, в ГИБДД.

Стоит добавить к указанным выше «коллапсам» произошедшим из-за сильного ветра 19 ноября ещё пару нюансов, замеченных корреспондентом «Свидетеля». Светофоры на перекрёстке улиц Первомайской-Маяковского и на «Семи ветрах» в это ветреное утро по непонятным причинам отказались работать.

Из ожидаемого стоит отметить, что неприкреплённый ранее металлопрофиль вокруг строительной площадки иногородней фирмы в Микрорайоне сильный ветер минувшей ночью вновь раскидал по тротуару.

Сергей Болдырев, фото автора и подписчиков «АвтоБердска». Больше фотографий опубликовано на странице “Свидетель, Бердск” в “ВКонтакте”.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Иван:

    Металопрофиль летал над головами.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru