18 +  Письмо редактору
20:41, 19 ноября 2023

Директор «Стройдор2015» пообещал отремонтировать авто, на который свалился информационный щит в Бердске


Об этом Бехбуд Бехбудов Ягуб Оглы сам сообщил в рукописной расписке, которую вручил автовладелице повреждённого автомобиля (копия документа в редакции «Свидетеля» имеется).

Инцидент произошёл, как сообщал «Свидетель», утром 19 ноября. На улице Первомайской в районе городского поста ГИБДД, не выдержав ночных порывов ветра, на припаркованную рядом иномарку завалился информационный щит, извещающей о проведении капремонта в 2023 году.

– Упал строительный знак на машину, – сообщила по горячим следам в группе «АвтоБердск» ВКонтакте автовладелица Евгения Лазарева, добавив при этом не без сарказма фразу из текста на щите: – Сразу с извинениями.

Такими «извинениями», однако, машину не отремонтируешь, добавила она и обратилась к участникам автосообщества с вопросом: куда ей теперь обращаться по поводу нанесённых её машине повреждений?

Первым на вопрос девушки откликнулся небезызвестный в автомобильных кругах нашего города, он же критик по любому случаю действий-бездействий дорожных служб активист группы Виталий Татуйко.

Приехав на место, сибиряк помог Евгении связаться по телефону с руководителем ООО «Стройдор2015». В результате чего вопрос по устранению образовавшихся при обрушении на иномарку инфощита повреждений на данный момент вроде как отпал.

– Вызвали собственника, который установил данный щит. Он извинился перед девушкой и готов оплатить ущерб, что подтвердил распиской на бумажном носителе. Обошлось без судебных издержек, – пояснил Виталий.

– Я очень растерялась, обнаружив утром свой автомобиль на парковке, – рассказала «Свидетелю» Евгения. – Я очень благодарна, что есть люди, которые могут помочь в такой ситуации, потому что лично не знала надо было предпринять и куда обращаться. Мы договорились с Борисом (так она назвала Евгения Бехбуда – С.Б.), что я доеду до СТО, ремонт оценят, машину отремонтируют, а он оплатит. Виталий Татуйко обещал помочь с поиском СТО, потому что ремонтом по кузову я никогда не занималась и не представляю, где это вообще можно сделать.

Стоит отметить, что сегодняшнее ЧП на улице Первомайской с участием ветра, щита и автомобиля случилось за день до срока завершения капитальных ремонтных работ в соответствии с контрактом.

Хорошо ещё, что информационный щит свалился не на головы пешеходов, говорят в обсуждении участники группы «АвтоБердск».

Сергей Болдырев, фото Евгении Лазаревой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru