18 +  Письмо редактору
22:16, 29 ноября 2023

Бердск простится с погибшим в зоне СВО Михаилом Дмитриевым


Выражаем соболезнования родным и близким Михаила Дмитриева, погибшего в зоне специальной военной операции.

5 ноября 2023 года при исполнении воинской обязанности в ходе проведения специальной военной операции погиб стрелок мотострелкового батальона, младший сержант Михаил Дмитриев.⠀

Михаил Александрович родился 16 марта 1984 года в рабочем поселке Линево Новосибирской области. Будущий защитник Отечества окончил школу № 2 в городе Бердске и профессиональное училище № 47, где получил специальность – «радиомеханик». Уважал спорт, увлекался боксом.

Призванный на военную службу в рамках частичной мобилизации в октябре прошлого года Михаил Александрович погиб при исполнении воинского долга, сражаясь с неонацизмом, защищая и отстаивая интересы нашей Родины. За самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Михаил Дмитриев награжден орденом Мужества (посмертно).

Выражаем глубокие соболезнования семье погибшего, родным и близким героя. Бердск скорбит, прощаясь с настоящим защитником, с честью и достоинством исполнившим долг военнослужащего. Низкий поклон и вечная память.

Церемония прощания с Михаилом Дмитриевым состоится 30 ноября 2023 года с 11:00 до 12:00 по адресу: ул. Солнечная, 11А/1 (мемориальная компания «Ветеран»).

Глава города Р. В. Бурдин

Председатель Совета депутатов В.А. Голубев

Военный комиссар города Бердска А.П. Копачев

Местная общественная организация
Ветеранов (пенсионеров) войны,
труда, вооруженных сил и
правоохранительных органов
города Бердска Л.М. Гадалкина

Председатель Бердской общественной
организации «Совет ветеранов
войн и вооруженных сил РФ» А.А. Золотухин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru