18 +  Письмо редактору
15:04, 04 декабря 2023

В Бердске вдвое выросла заболеваемость коронавирусом


Увеличилось количество пациентов, страдающих коронавирусной инфекцией и ОРВИ в Бердске за последние семь дней. Об этом сегодня, 4 декабря, на аппаратном совещании в мэрии Бердска сообщили специалисты БЦГБ.

По данным, предоставленным городской больницей Бердска, за прошедшие семь дней обращаемость населения в детские и взрослые поликлинические отделения в связи с острыми респираторно- вирусными инфекциями увеличилась на 7 и 10 процентов соответственно.
Увеличилось за это время и число пациентов, которым лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

– Новой волной коронавирусной инфекции назвать то, что сегодня происходит, не могу, но количество больных, проходящих лечение в отделении ЦГБ, увеличилось за неделю с 6 человек до 13 человек. Двое из них с тяжелой пневмонией, – отметил Святослав Пьянков, исполняющий обязанности заместителя главврача по лечебной части БЦГБ.

Медицинские работники настоятельно рекомендуют бердчанам беречь здоровье – соблюдать меры профилактики, которые являются дополнительным способом защиты от инфекций, позволяют значительно снизить риски заболевания и предупредить распространение вирусной инфекции.

Алла БОРИСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru