18 +  Письмо редактору
14:37, 19 декабря 2023

«Коронавирус протекает не тяжело»: главный врач рассказала о заболеваемости и обстановке в ЦГБ Бердска


За минувшую неделю диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден 17 жителям города, выросла заболеваемость среди сотрудников больницы.

Елена Тоцкая, главный врач городской больницы 18 декабря озвучила сводку БЦГБ за минувшую неделю.

По словам руководителя медучреждения, за последнее время отмечено снижение обращаемости бердчан как в детские, так и во взрослые поликлиники по поводу ОРВИ – на 6,7% и 5,9% соответственно.

– Снизилось количество вызовов на дом, возросло количество вызовов бригад скорой медицинской помощи детям, страдающим респираторно-вирусными инфекциями, – сообщила Елена Геннадьевна. – Это связано с холодной погодой. Родители вызывали «скорую», чтобы не вести детей по морозу в поликлинику. Продолжаем выявлять ковид. На амбулаторном лечении находится 8 пациентов, в стационаре 7 человек. За неделю у нас 17 положительных тестов на коронавирусную инфекцию. К счастью, в этот раз она протекает не так сложно, ситуация подконтрольная, заверила Тоцкая.

Главврач сообщила, что о том, что за последнее время стали чаще болеть сотрудники БЦГБ. На помощь специалистам, которые в строю, пришли студенты бердского медицинского колледжа. На практике в отделениях БЦГБ находится 18 человек.

Алла БОРИСОВА, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru