18 +  Письмо редактору
14:41, 21 декабря 2023

Откачивают воду из тепловой камеры на улице Лунная в Бердске


«Свидетель» побывал на месте дефекта на теплотрассе, из-за которого, как сообщило наше издание ранее со ссылкой на замглавы Бердска, могли отключить отопление в 96 МКД Микрорайона. Отопление таки отключили.

Как пояснил корреспонденту издания находящийся на месте парящего котлована сотрудник Комбината бытовых услуг, в настоящий момент (в 12 часов 21 декабря) коммунальщики докопались до дефекта.

– Дефект обнаружен на теплотрассе, – прокомментировал текущую ситуацию представитель КБУ.

Пояснить, когда отопление вернётся в дома отключенных из-за коммунальной аварии на «Семи ветрах» в разговоре со «Свидетелем» мужчина затруднился, добавив при этом:

– Сейчас откачиваем воду, скопившуюся в котловане. После чего приедет сварщик и будем пробовать заварить место обнаруженного дефекта.

Добавим, что одновременно с противоположного торца дома №14 по улице Лунной коммунальщики вновь выкопали котлован на месте, где случился прорыв на водоводе 9 декабря, и был затоплен перекрёсток улиц Лунная и Космическая вместе с машинами.

А вдоль дома Лунная, 25 (неподалёку от «Семи ветров») коммунальщики собирают резервную новую нитку водопровода, которая направлена в сторону дома Лунная, 14. Насколько связаны два последних события с устранением дефекта на водоводе, вызвавшего коммунальный коллапс на перекрёстке, пока неизвестно.

Сергей Болдырев, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru