18 +  Письмо редактору
16:11, 10 января 2024

На полгода задержала доставку писем жительнице Бердска «Почта России»


Корреспонденция шла с сентября 2023 года в пределах одного города. В отделении «Почты России» Бердска факт подтвердили, отметив, что подобная ситуация сложилась из-за отсутствия почтальонов.

Два письма в пределах нашего города почти 6 месяцев доставляла почтовая служба бердчанке Нелли Лысенко. Увидев на конвертах штемпель, датированный 20 сентября 2023 года, Нелли Ивановна была крайне удивлена и озадачена. Женщина неоднократно отправляла письменные запросы в разные инстанции, но ответов на интересующие ее вопросы в 2023 году так и не дождалась.

– В «Почте России» работает черепаха, которая доставляла мне корреспонденцию океанами и морями до января 2024 года, – смеется Нелли Ивановна. – И это еще хорошо, что в письмах, которые мне пришли через полгода после их отправки, не содержится ничего сверхважного. Но для меня эти письма все равно важные.

Администрация Бердска, к примеру, прислала ответ, в котором говорится о том, что работы по содержанию и обработке противогололедными материалами тротуара в районе Ленина, 56 велись в полном объеме. Это не так! Тротуары в тот период времени были в ужасном состоянии. Сегодня, 10 января, я уже сходила в мэрию и написала опровержение по этому поводу.

А если бы в письмах бы было что-то очень важное и затрагивало финансовые вопросы?!

Не откладывая проблему в долгий ящик, Нелли Лысенко сообщила о ней Владимиру Голубеву, председателю городского Совета депутатов и задала резонный вопрос: «Что за безобразия у вас творятся?» специалистам отделения «Почты России», расположенного на Ленина, 67.

В отделении ей ответили, что «безобразия» начались в июле 2023 года, когда все почтальоны уволились. С тех пор доставка писем, в том числе и заказных, не производилась.

Если из-за задержки корреспонденции люди пострадали финансово, им посоветовали составить претензию в двух экземплярах. Один экземпляр отправить в суд, другой в структурное подразделение Управления Федеральной почтовой связи Новосибирской области – почтамт Искитима.

Запрос для разъяснения сложившейся ситуации «Свидетель» отправил в региональный пресс-центр «Почты России».

Алла Борисова, фото, видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru