18 +  Письмо редактору
14:10, 19 января 2024

Кулинарный мастер-класс провели для школьников преподаватели политехнического колледжа в Бердске


Вместе с ребятами они приготовили пиццу, которая, как отметили учащиеся, получилась намного вкуснее, чем в пиццерии.

В рамках программы, направленной на профориентацию старшеклассников Бердска, преподаватели школ и политехнического колледжа уже давно и тесно сотрудничают, помогая учащимся определиться с выбором будущей профессии.

8Г класс школы №8 посетил БПК уже третий раз. Первый раз в колледже для них провели экскурсию, затем научили печь имбирные пряники, а теперь и пиццу.

– Мастер производственного обучения Максим Максименко начал экскурсию и кулинарный мастер-класс с информации об учебном заведении, рассказал историю рождения пиццы и других интересных блюд. Преподаватель колледжа Жанна Максименко руководила приготовлением итальянского блюда, делилась лайфхаками, учила премудростям на кухне, загадывала загадки и приглашала учиться в колледж, – рассказала в интервью «Свидетелю» Галина Лузан, преподаватель русского языка и литературы, классный руководители 8Г класса. – Некоторые мои ученики заинтересовались этим предложением. На мастер-классе они сами смогли убедиться, насколько это интересно – своими руками готовить вкусные блюда.

Алла Борисова, фото школы №8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru