18 +  Письмо редактору
11:10, 09 февраля 2024

К 8 марта сердце из гвоздей и ниток учат делать школьников студенты в Бердске


Нитяная графика – это не единственный мастер-класс, который проводят студенты БПК в школах. Работа ведется в рамках профориентационной программы.


Во всех школах Бердска проводятся еженедельные занятия по профориентации. О необходимости наладить эту работу накануне нового 2023-2024 учебного года сообщил министр просвещения Сергей Скворцов.

Студенты бердского политехнического колледжа активно включились в эту работу. В школах они проводят для учащихся интересные мастер-классы, которые кому-то из ребят, возможно, помогут определяться с выбором профессии.

Специалисты БПК рассказали в интервью «Свидетелю», что особо детям полюбилось «рисование» картин в технике стринг-арт. При помощи гвоздей и ниток к 23 февраля под руководством студентов школьники своими руками сделают армейскую звезду, к 8 марта для любимых мам – алые сердца.

Для учащихся активно проводятся мастер-классы не только в школах, но и на площадках БПК по 16 специальностям и пяти профессиям. Дети пекут пряники и пиццу, проводят лабораторные работы в кабинетах химии, учатся ремонтировать авто в мини-мастерских.

– Работа со школами является одним из приоритетов колледжа. Сегодня мы видим необходимость профессиональной ориентации на всех этапах развития детей. Осознанный выбор профессии, которая станет любимой, сделает человека счастливым, – уверены специалисты БПК.

Алла Борисова, фото БПК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru