18 +  Письмо редактору
10:18, 05 февраля 2024

Девушка затушила пожар в ТЦ «Европа» до приезда пожарных в Бердске


Утром, 5 февраля, в торговом центре «Европа» произошёл пожар. На ЧП среагировали все оперативные службы города. На место прибыли четыре автомобиля пожарной службы Бердска, спасатели БПСО МЧС, полиция и скорая помощь.

Пожарные в сопровождении сотрудницы магазина, вызвавшей их, сразу проследовали на второй этаж. Подойти к очагу, распространившего сильное задымление, корреспонденту «Свидетеля» огнеборцы не позволили. Охранник «Продсиба» в пустом зале первого этажа сказал, что причины приезда пожарных и подробности случившегося на втором этаже ему неизвестны. По его словам, покупателей в торговом зале не было, а потому эвакуировать никого не пришлось.

Осмотрев второй этаж здания, где был очаг, пожарные, доложив обстановку по громкой связи, возвращались в свои авто. К половине десятого часа утра все оперативные службы разъехались от «Европы».

Елена, встречавшая пожарных, рассказала корреспонденту, что когда пришла на работу к 9 часам, она увидела, что горит потолок.

– О причинах не знаю. Я пришла на работу – горит потолок. Взяла огнетушитель и начала тушить. Всё, – прокомментировала ситуацию «Свидетелю» Елена.

По её словам, она же вызвала пожарных.

– Было сильное задымление. Я схватила огнетушитель и затушила своими силами. К моменту приезда пожарных потолок был потушен.

Покупателей в тот момент на втором этаже, по словам Елены, еще не было.

Сергей Болдырев, фото и видео автора

Обсуждение: 2 комментария
  1. Алексей...:

    …а коня на скаку?Ну,а в общем то Молодец,не стала снимать на телефон, чётко сработала…

    Ответить
  2. Иван:

    Болт не оценит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru