18 +  Письмо редактору
9:15, 07 февраля 2024

О том, какие автодороги отремонтируют в Бердске летом, рассказали в УЖКХ


Городских автолюбителей порадуют тремя крупными проектами и серьёзным ремонтом центральных магистралей.

Близится новый дорожно-строительный сезон и новые ремонты улично-дорожной сети. В управлении ЖКХ Бердска рассказали о планах на лето-2024.

В 2024 году серьёзный ремонт автомагистралей с привлечением федеральных средств ожидается на трёх объектах, благодаря активному участию города в программе «Безопасные и качественные дороги». Наконец-то городские власти услышали мольбы автолюбителей и внесли в список «чёрных трасс» улицу Химзаводскую (от улицы Промышленной до пересечения с федеральной трассой). Хотя в целом сейчас эта автодорога выглядит гораздо приличнее, чем два-три года назад. Попала под федеральный проект и улица Боровая: будет отремонтирована часть от улицы Красная Сибирь до Толстого. Третьим серьёзным объектом стала улица Красноармейская – ещё одна автодорога с сомнительным для езды покрытием. Её будут ремонтировать на отрезке от улицы Рогачёва до улицы Советской.

Ремонт автомагистралей по федеральному проекту не означает, что в городе забудут про текущее содержание улично-дорожной сети. В этих рамках планируется отремонтировать следующие участки:

– улицу Герцена (от улицы Карла Маркса до Островского);
– улицу Суворова (три участка от ул. Маяковского до ул. Пушкина, от ул. Островского до ул. Карла Маркса, от ул. Советской до ул. Луговской).

Помимо автодорог УЖКХ Бердска планирует продолжать радовать и пешеходов. В этом году будет продолжено строительство тротуара на улице Морской (от остановки «Старый Бердск» в сторону «Ортоса»). Кроме того, в рамках исполнения наказов избирателей, запланировано обустройство тротуара по улице Космической (от ул. Лунной до ул. Купца Горохова).

Александра Бурковская, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru