18 +  Письмо редактору
14:07, 21 марта 2024

Отремонтируют дорогу на водозабор в Бердске


Приступить к аварийному ямочному ремонту планируется с 25 марта. 

Так решили участники выездного совещания, которое прошло под председательством нового первого зама главы Сергея Лаврова на месте в среду, 20 марта. Ремонт будет произведен на аварийных, по мнению жителей, частях проезжей части.

Первый осмотренный участок – дорога на водозабор вдоль микрорайона Раздольный, возле Любавино и вдоль тополей до СНТ Запрудный. Здесь, как сообщается в пресс-релице горадминистрации, директор управления ЖКХ Владимир Захаров совместно с директором центра муниципальных услуг Игорем Сысоевым составили подробный план работ.

Сейчас проводятся превентивные мероприятия, убираются с дорожного полотна и обочины снежные накаты и валы, чтобы подсушить дорогу. С 25 марта планируется начать аварийный ямочный ремонт. Далее, как сообщили профильные специалисты, если погодные условия позволят, в апреле будет проведен накрывочный ямочный ремонт.

Также участники выездного совещания осмотрели дорогу по улице Ключевой. Она имеет щебеночное покрытие, из-за чего в летнее время пыль от транспорта оседает на частных территориях. В прошлом году, например, дорога была отсыпана гранулятом – асфальтной крошкой. В весенний период на щебеночных дорогах, как правило, появляются выбоины.

По итогу осмотра центру муниципальных услуг поставлена задача: держать под контролем качество дороги, раз в два дня выравнивать грейдером. При подсыхании дорожного полотна будут проведены дополнительные ремонтные работы – подсыпание гранулятом с утрамбовкой.

Более позитивная ситуация, по мнению участников выездного совещания, на дороге по улице Полевой. Накрывочного ремонта участок не требует. На сегодняшний день на Полевой необходимо убрать выбоины, чтобы люди не повреждали свой транспорт. Поставлена задача для ЦМУ: оперативно подсыпать аварийные участки, а начиная с 1 апреля провести аварийный ямочный ремонт горячим асфальтом.

Сергей Болдырев, фото berdsk.nso.ru

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Экспедитор:

    Там вся дорога в кратерах и вулканах.
    Всю ее не смогут отремонтировать, а вот горячий асфальт в лужу и потом сверху лопатой похлопать по этой луже. Вот тут – да, за это можно заплатить и миллиард.
    Долларов , естессссно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru