18 +  Письмо редактору
12:24, 08 февраля 2024

Бердчанка Полина Рахманова вышла в финал Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»


На конкурсе, который состоится в Москве 17 февраля, Полина представит коллекцию, созданную во время обучения в школе дизайна «Меланж» Ольги Бессоновой.

Выпускница школы юных модельеров и дизайнеров «Меланж» Полина Рахманова – финалистка самого престижного российского конкурса для начинающих дизайнеров «Русский силуэт». В настоящее время девушка учится в РГУ им. Косыгина в Москве.

– На фото коллекция Полины, которую она создала, еще обучаясь в Меланже, – рассказала в мини-интервью «Свидетелю» Ольга Бессонова, основатель школы. – Сейчас она ее немного модифицировала и представит в конкурсе.

Успехами порадовали и другие ученицы. Гран-при международного фестиваля дизайна Точка.RU завоевала выпускница «Меланжа», студентка ГРУ им. Косыгина Наташа Шустова. Первое место в номинации «Дебют» – у ученицы нашей школы Светланы Сорокиной, в номинации «Цифровая мода» – у выпускницы Маргариты Макридиной, ныне студентки НТИ РГУ им. Косыгина. Горжусь! Мы – крутышки!

Школу дизайна «Меланж» Ольга Бессонова открыла в 1996 году. Ее ученики поступают в лучшие колледжи, вузы Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга. Специалисты такого уровня становятся очень успешными и востребованными не только в нашей стране, но и по всему миру, среди них есть и такие, кто входит в десятку лучших дизайнеров России.

Алла Борисова, фото предоставлены Ольгой Бессоновой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru