18 +  Письмо редактору
13:34, 13 февраля 2024

Тринадцатый пожар в этом году потушили пожарные Бердска 13 февраля


Не повезло жителям частного дома на улице Солнечной.

Возгорание на веранде одной из квартир двухквартирного кирпичного дома по улице Солнечная произошло, по оперативным данным ПЧ-32, в 10 часов 24 минуты. Начальник ОНД Николай Степоненков пояснил «Свидетелю», что в результате пожара огнем повреждены веранда на площади 14 квадратных метров и 4 «квадрата» крыши.

– Погибших и травмированных в результате пожара нет, – добавил он.

Причиной пожара, установленной дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы, послужил, по словам Николая Анатольевича, аварийный режим работы электросети на веранде.

– К сожалению, наша статистика свидетельствует, что в этом году количество пожаров увеличилось. Сегодняшний пожар на Солнечной стал тринадцатым в 2024 году. За аналогичный период прошлого года произошло десять пожаров. При этом количество пожаров в частных жилых домах увеличилось в два раза. Если за полтора первых месяца прошлого года случилось два таких пожара, то за такой же период 2024 года их произошло четыре, – привёл «Свидетелю» печальную статистику, зафиксированную ОНД, Николай Степоненков.

Сергей Болдырев, фото предоставлено ОНД по Бердску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru