18 +  Письмо редактору
18:51, 19 февраля 2024

Новая остановка транспорта на улице Комсомольской вызвала недоумение у жителей Бердска


Остановка общественного транспорта, оказавшаяся в центре парковки, оборудована одним лишь дорожным знаком. В УЖКХ пояснили – остановка работает в тестовом режиме.

Бердчанка Татьяна Филатова снимает офис в девятиэтажке на улице Комсомольская. Чтобы не занимать чьё-то парковочное место, по словам молодой женщины, она оставляет свой автомобиль напротив дома № 14, в разрешённом для этого месте. Каково же было ее удивление сегодня утром, когда она увидела среди припаркованных автомобилей дорожный знак, информирующий о том, что в этом месте находится остановка пассажирского транспорта.

– Хорошо, я перееду парковаться на другое место, но зачем здесь вообще появилась остановка общественного транспорта? – недоумевает женщина.

Других признаков того, что здесь ходит автобус, по словам Татьяны, нет, лишь одинокий знак и чуть сдвинутый с места снег: ни павильона, ни площадки для высадки пассажиров, ни других условий. Да и знак этот дружно проигнорировали все автолюбители, заставив это «тайное» место своим транспортом.

Новая остановка автобуса № 9, как разъяснили в управлении ЖКХ Бердска, появилась на улице Комсомольской в районе общественной бани. Инициатором этого стал депутат округа № 1 Максим Аредаков. С просьбой изменить маршрут «девятки» и добавить новую остановку к нему обратились жители посёлка Новый. Администрация Бердска пошла навстречу «поселковцам», оставшимся без общественной бани, и определила место под высадку пассажиров.

Ближайший месяц, по словам руководителя Бердского автотранспортного предприятия Елены Бороздиной, остановка будет функционировать в тестовом режиме. Водителям «девятки» предстоит отслеживать количество желающих выйти именно в этом месте, после чего будет проанализирована целесообразность наличия остановки.

А на время тестового режима всем участникам дорожного движения – водителям личного и общественного транспорта, пассажирам – необходимо соблюдать осторожность.

МКУ УЖКХ уведомляет: знак дорожного движения «Остановка общественного транспорта» на улице Комсомольской установлен в тестовом режиме для того, чтобы понять реальный спрос населения на эту остановку.

Просьба учитывать этот факт при планировании поездок. Также напоминаем, что стоянка автомобилей в районе остановки общественного транспорта запрещена.

Александра Ветрова, фото Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru