18 +  Письмо редактору
14:24, 20 февраля 2024

Восьмой гуманитарный груз отправили в зону СВО волонтёры «Армии добра»


10 тонн гуманитарного груза, собранного бердчанами, передали волонтёры «Армии добра» из рук в руки нашим землякам на фронте.

– Без учёта гуманитарного груза от бердчан, а это дроны, дроноскопы, антидронные ружья, тепловизоры и многое-многое другое, что необходимо на фронте нашим бойцам, будет передано 2 740 000 рублей, собранных жителями нашего города. Благодарю «Армию добра» и лично Марину Валерьевну Щербенёву, что взяли на себя ответственность за сбор, отправку и доставку груза на фронт! Каждого, кто участвовал в сборе и в пожелании скорейшей победы! Ваша помощь бесценна! – отметил мэр Бердска 11 февраля на своей страничке ВКонтакте.

Далее, как рассказали волонтёры «Армии добра», гуманитарный груз отправился на «КамАЗах» в зону специальной военной операции. Для передачи его «из рук в руки» нашим бойцам в Беловодский муниципальный округ ЛНР вылетели активисты «Армии добра» Андрей Пилько и Юрий Резинкин.

19 февраля восьмая экспедиция бердчан на фронт была успешно завершена. С ответным благодарственным словом к бердчанам обратился сражающийся в зоне СВО житель нашего города с позывным «КОС».

– Дорогие бердчане! Получили в преддверии праздника Дня Защитника Отечества очередную партию гуманитарной помощи. Прислали абсолютно всё, что заказывали. От лица Центра контроля удержания освобождённых территорий, от себя лично, от начальника моего, от всех парней хочу выразить огромную благодарность. Спасибо, что помогаете, поддерживаете нас в это нелёгкое время, – отметил он.

Отдельное спасибо «КОС» адресовал детям за их открытки:

– Мы уже открыли одну коробку с конфетами. Там огромное количество открыток и писем от детей. Им большой и пламенный привет! Вы и есть настоящие защитники Отечества, которые нас поддерживают! Ждите нас дома!

Как информируют волонтёры «Армии добра», следующая отправка гуманитарного груза состоится 12 апреля. Принимаются продукты (чай/кофе, сгущённое молоко, супы быстрого приготовления), одежда (футболки темных расцветок, носки, трусы-боксеры), средства гигиены (зубные щетки, зубная паста, мыло хозяйственное, крем для рук, влажные полотенца), инструменты (бензопилы, ключи автомобильные, наборы инструментов). Штаб работает с понедельника по субботу с 16.00 до 19.00 по адресу Ленина, 52, кв. 2.

Сергей Болдырев, фото и видео «Армии добра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru