18 +  Письмо редактору
14:33, 21 февраля 2024

Угрозы в мессенджере получили старшеклассники нескольких школ Бердска


Неизвестный пообещал, что что-то плохое произойдет в четверг, и продемонстрировал оружие.


Сегодняшняя ночь, по словам жительницы Бердска Марины, стала для нее бессонной. Около полуночи её дочь, ученица 10 класса школы № 2, получила сообщение со ссылкой на телеграмм-канал. Там неизвестный угрожал, обещая явиться в школу с оружием. Испуганная девочка сразу же разбудила родителей и показала записи.

— Всё это с применением грубой ненормативной лексики и прикреплённым видео, на котором кто-то демонстрирует оружие, — рассказала мама девочки.

Конечно же, в родительском чате началась переписка, кто-то из родителей начал успокаивать всех: неизвестного уже ищут. Но тревога никуда не делась. Ведь четверг, пояснила Марина, уже завтра. Рассчитывать, что это просто чья-то злая шутка, страшно: подобные трагедии уже не раз имели место в российских школах.

Сегодня утром появилась информация о том, что в чатах другой бердской школы тоже рассылают подобные сообщения. Пока не известно, обратился ли кто-нибудь из родителей в полицию. Директор школы № 2 Евгения Перфилова пояснила, что меры, положенные согласно внутришкольной инструкции, приняты.

Александра Ветрова, скрин из сообщений группы «С» в ВК

Обсуждение: 4 комментария
  1. Гриша:

    Это типа газета не продается или c.службы дали задачу распространить ересь (я вор завтра приду к вам воровать, оставьте дверь открытым) ради расходовании средств

    Ответить
    1. Александра Бурковская:

      Гриша, если вы попробуете сформулировать свою мысль чётче, то я попробую ответить на ваш запрос

      Ответить
  2. Ирина:

    Прошу дать комментарии уомпенетных служб и что делать с данной информацией? только панику посмеялись!

    Ответить
    1. Александра Бурковская:

      Как только компетентные службы нам предоставят, так мы его непременно и сиюминутно опубликуем. Что делать с данной информацией, вы решайте сами, можете продолжить смеяться. К слову, родителям школьников было вовсе не смешно

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru