18 +  Письмо редактору
18:32, 26 февраля 2024

Собачка Алиса ищет дом в Бердке


Алиса была спасена из ужасных условий проживания в тёмном гараже в Бердске. Рыжая красотка нуждается в своём доме и человеке рядом.

Настоящий крик души вырвался у волонтёров Бердска, которые спасли из жестоких условий проживания дворнягу Алису. Таких животных, как она, волонтёры между собой называют “дичок”, потому что они, вырастая в сложных условиях в одиночестве или на промзонах, не умеют доверять человеку. Таких собак на платной передержке сейчас три. Одна из них — рыжая красотка Алиса.

Алиса — необыкновенная красавица, взрослая собачка примерно шести лет. За время проживания на передержке Алиса стала чуть более доверчивой, чем была, но всё же недостаточно, чтоб её можно было предлагать в семью.

«Нам очень нужен такой человек, который сможет адаптировать её на домашней передержке. Можно в тёплый вольер, но нужно её ежедневно социализировать, — обратились в редакцию бердские зооволонтёры. — Мы готовы оплачивать её содержание полностью, чтобы после социализации она смогла найти свой дом и любящего человека».

Это, как отмечают бердчане, очень неправильно — годами платно сидеть на передержке. На эти средства можно было бы помочь многим другим нуждающимся животным. И собаке тоже тяжело, ей давно пора обрести дом.

Желающие помочь звоните по тел. 8 (913) 745-30-58 Галина.

Александра Ветрова, фото предоставлены волонтерами группы “Зоохелп”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru