18 +  Письмо редактору
14:06, 06 марта 2024

На некорректно работающий светофор на ж/д переезде в Бердске жалуются автолюбители


Проблемы со светофором на пересечении улицы Ленина с железной дорогой возникают ежедневно в разное время, причём с января месяца. Как бы не случилось большой беды.

— Еще в январские морозы замкнуло светофор на переезде у перекрестка Ленина-Красная Сибирь. Он иногда светит просто красным, а периодически мигает и подаёт сигнал. Люди не знают, что делать. Кто-то останавливается, кто-то (кто часто ездит тут) едет. Друг другу сигналят. И этот бардак длиною в три месяца никто не спешит устранить. При этом пути не чищены, составы не ходят, что говорит о явной поломке оборудования. Как бы потом не вышло, как в сказке про мальчика и волка, когда состав действительно пойдет, а никто не остановится, — написала в редакцию наблюдательная читатель «Свидетеля» Татьяна.

Существование такой проблемы подтверждают и другие автолюбители.

— Подтверждаю, — отметил читатель Сергей, — проблема такая есть. Вчера в час пик даже записал происходящее на видео и послал вам. Судя по нему, водители просто-напросто не обращают внимания на мигающий красным светом и ревущий сигнализацией светофор.

Добавим, что на проблему с железнодорожным светофором на пересечении главной улицы Бердска с ж/д путями ответственные лица внимания пока не обратили, а потому считаем данную публикацию официальным нашим запросом в ГИБДД Бердска и в РЖД.

Сергей Болдырев, фото и видео очевидцев

Обсуждение: 2 комментария
  1. Иван:

    Там не поезд, а какой то паравизик и его я давно уже не видел.

    Ответить
    1. Соседка:

      Всем пофиг, что ты видел, а что нет.
      Но ты держи в курсе, ага.:)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru