18 +  Письмо редактору
16:07, 20 марта 2024

Установят светофор на перекрёстке улиц Первомайская и Водобачная в Бердске


Вопрос о выделении средств горсовет рассмотрит на апрельской сессии. Бердчане ждали этого события два года.

В интернете опубликовано официальное письмо главы Бердска Романа Бурдина с ответом на обращение депутата Фируза Хасанова. Документ касается строительства светофорного объекта на перекрёстке улиц Водобачной и Первомайской. Ответ датирован 20 марта и подготовлен начальником управления ЖКХ Владимиром Захаровым. Владимир Николаевич подтвердил «Свидетелю», что такой документ существует.

В нём Роман Валерьевич сообщил депутату, что 28 февраля комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение об установке светофорного объекта на перекрёстке улиц Водобачная и Первомайская. Вопрос о выделении средств на работы в сумме 1,5 млн рублей будет рассмотрен на апрельской сессии горсовета.

О необходимости строительства светофора на этом перекрёстке говорил ещё бывший глава Бердска Евгений Шестернин в 2022 году.

– Выезд с Водобачной на Первомайскую действительно проблематичен в связи с высоким трафиком, – сказал Евгений Анатольевич на аппаратном совещании 31 января 2022 года в ответ на обращение бердчан.

Тогда Владимир Захаров проинформировал, что работы запланированы на 2024 год.

Анна Ноговицина, фото Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru