18 +  Письмо редактору
10:20, 08 марта 2024

Сотрудники ГИБДД Бердска и Отряд юных инспекторов движения поздравили женщин-водителей с 8 Марта


Традиционная поздравительная акция прошла накануне женского праздника.

Кроме дежурного экипажа бердской госавтоинспекции днём, 7 марта, к ЦУМу пришли дети в жёлтых жилетках.

— Это отряд ЮИД Экономического лицея. Пришли поздравлять автоледи с праздником, — рассказала Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской ГИБДД.

В адрес женщин и девушек, которых останавливали сотрудники ГИБДД, из уст школьников звучали тёплые и искренние слова поздравлений. В подарок автоледи получали шарики и листовки с «напоминалками по ПДД». Юные инспекторы дорожного движения также напутствовали представительниц прекрасной половины человечества, находящихся за рулём, не нарушать правила.

— Не разговаривайте по телефону в дороге, пристёгивайтесь ремнём безопасности, останавливайтесь на красный свет светофора.

В какой-то момент ЮИДовцы заспорили: кто лучше водит машины и соблюдает правила движения – автоледи или автомены? Точки над «i» в споре школьников расставила Юлия Ракунова. Она довела до детей последние статистические данные госавтоинспекции:

— По статистике получения водительских удостоверений, лучше других, без ошибок обычно отвечали на экзаменационные вопросы женщины! – констатировала Юлия Владимировна, на что довольные девочки-ЮИДовцы дружно закричали: “Ура!”

— Поздравляем всех женщин Бердска – и водителей, и пешеходов – с 8 Марта. Желаем здоровья, счастья, удачи и безопасных дорог, — резюмировала в заключении акции Бердска Юлия Ракунова.

Сергей Болдырев, фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru