18 +  Письмо редактору
15:26, 14 марта 2024

Глава Бердска призвал общественников не вестись на провокации


14 марта в мэрии Бердска состоялось совещание по организации выборов президента РФ. В совещании приняли участие сотрудники мэрии, депутаты и представители общественных организаций города.

Первой выступила председатель территориальной избирательной комиссии Бердска Наталья Фокина. Она сообщила, что на дистанционное электронное голосование подали заявления 8319 бердчан, что составляет почти 10% от всех избирателей города. Более 1000 заявлений поступило по системе «мобильный избиратель». Эти граждане проголосуют, где им удобно, а не по месту регистрации. 1944 человека решили принять участие в выборах на дому, и к ним приедет избирательная комиссия.

— В нашем городе чуть более 500 человек проголосуют впервые. Для них приготовили небольшие подарки, — проинформировала Наталья Валерьевна.

Замначальника полиции по охране общественного порядка Владимир Кондратов рассказал, что за каждым участком закреплён сотрудник полиции. Кроме полицейских из отдела Бердска, в дни выборов в городе будут работать 60 сотрудников главного управления МВД. Начальник Бердского РЭС Андрей Волков сообщил, что сформирована аварийная бригада с дизельным генератором, переноской и удлинителем. Рабочие готовы принять меры в случае отключения электричества на каком-либо избирательном участке. При этом плановых отключений на период выборов не будет.

Глава Бердска Роман Бурдин сказал, что учреждения культуры, спорта и молодёжной политики подготовили различные мероприятия в дни выборов. Кроме этого, 17 марта администрация организовала девять дополнительных маршрутов до избирательных участков.

— Я прошу вас поработать на телефоне, обзванивая всех, кто входит в организацию. Прошу организовать, чтобы как можно больше людей пришли на участки. При этом я не агитирую, за кого голосовать, — обратился к общественникам Роман Бурдин.

Он сказал, что в эти дни появится много фейков в социальных сетях и мессенджерах.

— Наши враги сделают всё возможное, чтобы люди не пришли на выборы. Злоумышленники могут написать от имени соседа, коллеги или руководителя. Прошу не вестись на провокации и сообщать правоохранителям, в администрацию. Призываю поработать ради тех, кто находится в зоне СВО. У наших ребят там нет выходных, — завершил выступление Роман Валерьевич.

Анна Ноговицина, фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru