18 +  Письмо редактору
14:48, 18 марта 2024

83,5% жителей Бердска проголосовали за действующего президента России Владимира Путина


Общая явка по городу составила 60,5%. Сегодня, 18 марта, на аппаратном совещании в городской администрации обнародованы итоги выборов главы государства.

– В воскресенье завершилось голосование на выборах президента России. Оно проходило как на избирательных участках, так и в дистанционном формате, – сообщила Наталья Фокина, председатель территориальной избирательной комиссии. – На избирательных участках в голосовании приняло участие 45 118 бердчан, на дистанционное голосование заявилось 8 318 человек, по факту приняли участие 7 754 избирателей. Общая явка по Бердску составила 60,5%.

Голоса за кандидатов с учетом дистанционного голосования распределились следующим образом:

  • Владислав Даванков, партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 3 331 голос (6,3%);
  • Владимир Путин, самовыдвижение – 44 085 голосов (83,5%);
  • Леонид Слуцкий, партия ЛДПР – 1 761 (3,3%);
  • Николай Харитонов, партия КПРФ – 2 422 голоса (5%).

– В целом в Сибирском федеральном округе по явке Новосибирская область заняла 7 место, по поддержке действующего президента наш регион также на 7 месте, – отметил глава города Роман Бурдин. – В целом по НСО явка составила 63,19%. В Бердске в 2024 году за Владимира Путина проголосовали на 7 тысяч человек больше, чем шесть лет назад.

– Дорогие бердчане, – обратился к землякам Роман Бурдин. – Завершилось главное политическое событие страны – выборы главы государства. В Бердске своим избирательным правом воспользовались около 53 000 граждан, которые проявили свою позицию, проголосовав за выбранного кандидата. Мы сделали свой выбор – более 83% голосующих выразили свою поддержку Владимиру Владимировичу Путину. Я благодарю каждого, кто в эти дни проявил свою гражданскую позицию и воспользовался своим избирательным правом. За понимание значимости нашего общего решения для будущего страны. Также хочу поблагодарить представителей избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов, волонтёров – всех, кто обеспечивал подготовку и достойное проведение выборов. И желаю всем нам новых успехов на благо нашей великой Родины!

Алла Борисова, фото автора

Обсуждение: 4 комментария
  1. Иван:

    Как говорил Станиславский: “НЕ ВЕРЮ!”

    Ответить
    1. Соседка:

      Добро пожаловать в реальность! :)

      Ответить
    2. Иван:

      Соседка, ты меня решила дублировать или у тебя импровизация началась после успокоительных таблеток и сердечных каплев ?

      Ответить
      1. Соседка:

        Дак ты ещё и сердечник с расшатанными нервами…

        Вааще тебе не прёт. По всем фронтам. :)

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru