18 +  Письмо редактору
12:10, 07 ноября 2023

Стадион «Авангард» сдадут в конце ноября


Дополнительные отделочные работы на стадионе «Авангард» потребовали больше времени, чем было запланировано.

Начальник отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев рассказал читателям «Свидетеля» о ходе работ по строительству стадиона «Авангард».

В рамках первого этапа подрядчик уложил покрытия  футбольного поля и площадки для баскетбола, установил модульные раздевалки, произвёл монтаж осветительного оборудования. Второй этап строительства стадиона «Авангард» включал в себя установку трибун на 1500 мест и подтрибунных помещений: спортивных и тренажерных залов, а также легкоатлетический манежа на втором этаже и отделку внутренних помещений.

По словам Дмитрия Сергеевича, сейчас ведутся дополнительные работы, которые не были предусмотрены проектом. Из-за них срок сдачи стадиона «Авангарда» сдвинется на месяц.
Дополнительные работы предусматривают: оборудование санитарных комнат, внутреннею отделку в гараже, нанесение дополнительной резины в манеже для легкоатлетов на втором этаже и окраску лестничных пролетов. Сейчас все эти работы находятся на этапе завершения. Из-за них срок сдачи «Авангарда» перенесли на конец ноября.

Напомню, что стадион «Авангард»  построили в 1987 году силами Бердского электромеханического завода. В 2017 году на старом манеже «Авангарда» произошёл пожар, в результате которого пришли в негодность уличные дорожки и сам стадион. Реконструкция объекта в Бердске началась в ноябре 2020 года благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Общая стоимость работ вместо со строительством трибун, по словам Дмитрия Князева, составила 282 млн. рублей. Это с учётом дополнительного финансирования из местного бюджета на трассу для велосипедистов.

Олеся Крейн, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru