18 +  Письмо редактору
14:02, 09 ноября 2023

В деле о хищении 220 миллионов рублей суд Бердска признал потерпевшими 45 человек


Бердский городской суд вынес приговор в отношении директора строительной организации ООО «Интерком».

Руководитель общества признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием).

Как сообщили в прокуратуре Бердска, обвиняемый являлся директором строительной организации. Компания возводила многоэтажные жилые дома на территории МК Сибиряк в Речкуновской зоне отдыха в течение нескольких лет в рамках долевого строительства. Начав строительство очередной многоэтажки, «Интерком» строительство не закончил и своих обязательств по договорам долевого участия не исполнил, а деньги дольщиков похитил.

Кроме этого, как уточнили в прокуратуре, руководитель причинил имущественный ущерб организации, которая выполняла строительно-монтажные работы на одном из строительных объектов: подрядной организации не предоставили квартиру в возводимом доме в счёт оплаты произведенных работ.

По уголовному делу потерпевшими признаны 45 человек, а ущерб по делу составил свыше 220 миллионов рублей.

С учётом мнения прокурора Бердска суд назначил виновному по совокупности преступлений наказание сроков в 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Обвиняемый взят под стражу в зале суда. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших.
Приговор в законную силу не вступил.

Александра Ветрова, фото предоставлены прокуратурой Бердска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru