18 +  Письмо редактору
17:57, 28 марта 2024

За убийство своего племянника предстанет перед судом житель Бердска


Прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Следственный отдел СУ СКР по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Трагедия произошла в сентябре прошлого года в одном из бердских домов. На застолье оказались два родственника – племянник и дядя, – которые уже длительное время конфликтовали между собой на бытовой почве. Алкогольное опьянение обострило давний конфликт, который в этот раз перешёл из словесной плоскости в более серьёзную: дядя сильно разозлился и, схватившись за нож, нанес родственнику множественные удары в жизненно важные органы. Как рассказали в пресс-службе регионального Следственного управления, от полученных телесных повреждений 20-летний племянник скончался на месте.

В ходе предварительного следствия, как уточнили в ведомстве, обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Александра Ветрова, фото предоставлено СУ СКР по Новосибирской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru