18 +  Письмо редактору
14:16, 15 ноября 2023

Две бердчанки попали в каталог с продукцией фермеров и ремесленников Новосибирской области


В Новосибирской области завершился образовательный проект для самозанятых фермеров, товаропроизводителей и ремесленников.

По итогам обучения, как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, организаторы выпустили каталог с продукцией участников проекта. Программа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства региона и Центр «Мой бизнес» подвели итоги обучающего проекта для фермеров, ремесленников и товаропроизводителей. Программа объединила 61 самозанятого из Краснозерского, Мошковского, Искитимского, Коченевского, Новосибирского районов области, а также Кольцово и Бердска», – рассказал министр Андрей Гончаров.

В прошлом году в программе участвовали 30 фермеров и товаропроизводителей, а в 2023, как отметили в пресс-службе региона, в два раза больше. Обучение имеет большую практическую пользу: под руководством экспертов участники разработали логотип для своего бизнеса, сайт, презентацию продукции, а также оформили группу в соцсетях. Итогом проекта, прокомментировал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин, стал каталог, где мы собрали визитки участников с описанием их товаров.

Бердчанки Наталья Ольховская и Диана Старостина вошли в число участников проекта: их продукция представлена на страницах сборника. Наталья Владимировна открыла свою творческую мастерскую, в ассортименте которой представлены свечи из вощины – пчелиного воска, разных размеров, формы и цветов. Вышивка предметов интерьера и декора. Всё изготавливается вручную из натуральных материалов. Диана Николаевна, открыла своё швейное производство, продукцию которого сама же и реализует.

В каталоге также представлены проекты из сфер: декор и предметы интерьера, текстиль, резьба по дереву, авторские украшения и аксессуары, кондитерские изделия, овощи, саженцы, молочная и мясная продукция, домашние полуфабрикаты и чайные сборы. Сборник объединил самую разнообразную аудиторию: здесь и опытные фермеры, и мамы в декрете, которые решили превратить хобби в бизнес, и пенсионеры, у которых есть желание и время реализовывать себя в предпринимательстве.

Александра Ветрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru