18 +  Письмо редактору
17:37, 21 ноября 2023

Массовая вырубка деревьев прошла в лагере имени Нахимова под Бердском


Законность действий подрядчика, снёсшего зелёные насаждения, проверяют правоохранительные органы.

Массовая вырубка деревьев произошла в октябре на территории детского оздоровительного лагеря имени Адмирала Нахимова. Напомню, что на территории оздоровительного учреждения проходит капитальный ремонт, в процессе которого подрядчик сносит старые корпуса (медицинский блок, изолятор и душевая) и строит новые. Конструкции, как отметил начальник управления капитального строительства Бердска Антон Антонов, находятся в аварийном состоянии и не могут быть использованы в перспективе модернизации.

Неожиданно выяснилось, что при сносе аварийных объектов были снесены и несколько десятков деревьев. Как отмечают бердчане, стволы вырубленных зелёных насаждений довольно молодые. На месте работ побывали сотрудники правоохранительных органов, представители администрации и подрядчика. По данному факту началась проверка. Известно, что специалисты насчитали не менее 150 брёвен на месте вырубки. Кто давал разрешение на вырубку такого количества зелёных насаждений и законно ли вели работы проверяет полиция.

«Материал проверки в настоящее время находится на рассмотрении в Следственном отделе ОМВД России по Бердску. По нему проводится проверка», – сообщил начальник бердского отдела МВД России Игорь Иус. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Александра Ветрова, фото Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru