18 +  Письмо редактору
15:23, 12 января 2024

Встал в метре от зоны пешеходного перехода грузовик в Бердске из-за чего другой авто едва не сбил ребёнка


Сообщение с фото предоставила наша читательница. Сибирячка попросила «Свидетель» выяснить: правильно или нет припарковался грузовой автомобиль с будкой?

– Встал и стоит на пешеходном переходе этот грузовой авто с высокой будкой. То есть, не проехал дальше, чтобы остановиться, а «растележился» именно здесь. Сейчас при мне на этом перекрёстке другая машина едва не сбила ребёнка. И всё потому, что из-за него дорогу не видно. Ни встречному водителю не видно, кто идёт. Ни пешеходу не видно, есть ли за ним машина, – посетовала читательница нашего издания.

Аналогичная ситуация, по сообщению других подписчиков «Свидетеля» наблюдается едва ли не в ежедневном режиме на нескольких других пешеходных переходах. Например, на улице Карла Маркса у перехода к детсаду «Тополёк» и в зоне пешеходного перехода через улицу Кирова в районе 8-й школы.

– Родители в ожидании своих чад паркуют свои авто, затрудняя проход и обзор для других участников движения.

– В соответствии с ПДД РФ остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, – пояснила читателям сайта «Свидетель» Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской госавтоинспекции, добавив при этом, что ситуация, показанная на фото неоднозначная. На предоставленном читательницей фото транспортное средство и сам переход сняты «под углом» и определить точное место, где стоит ТС, не представляется возможным.

В следующий раз, советует Юлия Владимировна, для более точной оценки ситуации следует вызывать на место сотрудников ГИБДД или производить фото-видеосъёмку с более точной привязкой к местности и ко времени.

Сергей Болдырев, фото читательницы

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Иван:

    ОН не только загараживает обзор перехода, но и создает припятствие, для тех кто поворачивает на эту полосу.
    Короче, это какой то невменяемый и с ним нужно просто по дружески побеседовать о том , чтоб он посмотрел на себя со стороны и изменил свою жизнь в лучшую сторону.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru