18 +  Письмо редактору
11:59, 29 января 2024

«Делимобиль» устроил покатушки на тротуаре в Бердске и перепугал пешеходов


Инцидент, который произошёл в минувшую пятницу на улице Горького и попал на видео, обошёлся без пострадавших. Представители сервиса ответили автору видео, что непременно разберутся с произошедшим.

Каршеринговый кроссовер, по словам подписчика «АвтоБердска», который успел заснять проезд арендованного авто по тротуару на видео, «на большой скорости пролетел вдоль всего здания Горького, 5». При этом пешеходы вынуждено «разбегались по сугробам». Затем водитель каршерингового авто спокойно зашёл в пункт выдачи заказов маркетплейса. После чего «Делимобиль» с автохамом за рулём продолжил движение по тротуару.

– Он выехал, растолкав пешеходов на переходе (Горького-Ленина), на проезжую часть. Хотел его заблокировать на выезде, но о том, что «Делимобиль» поедет через пешеходный переход, честно сказать, не ожидал, – описал произошедшее подписчик, после чего он скинул в приложение «Делимобиль» несколько видео с регистратора и телефона. И получил оперативный ответ от сервис.

– Ого… Мы не приветствуем подобное поведение водителей. Спасибо за неравнодушие и ожидание, передадим информацию коллегам и будем разбираться. Согласно условиям договора аренды ТС за опасное вождение предусмотрен штраф до 110 000 рублей. Так что безнаказанным никто точно не останется, – заверили подписчика «АвтоБердска» представители сервиса.

Сергей Болдырев, видео и скриншот «АвтоБердск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru