18 +  Письмо редактору
16:03, 11 марта 2024

Люк на дороге во дворе дома Ленина, 40 к паводку в Бердске готов


Осталось дождаться тёплых дней, когда растаявшие во дворе сугробы бурным потоком потекут внутрь колодца сквозь любезно открытый проём.

Стоит отметить, что противопаводковые мероприятия включают в себя не только вывоз снега, но и очистку водопропускных труб, колодцев ливневой канализации и прочие мероприятия. Во дворе дома №40 по улице Ленина, судя по «гостеприимно» приоткрытому колодцу на дороге, управляющая компания (или кто там из ответственных лиц?) «позаботилась» о борьбе с паводковыми водами заранее.

Жаль, что при этом не соблюдены элементарные меры безопасности. И если провалиться в колодец прохожему достаточно затруднительно, то угодить, например, мусоровозу, который курсирует здесь практически каждое утро, как говорится, – милости просим.

Остаётся добавить, что на взгляд жителей дома, поставить временное ограждение возле потенциально опасного дорожного недоразумения всё-таки надо. А лучше и вовсе его отремонтировать. Не следует при перечисленных «достоинствах» забывать о возможных печальных последствиях и искушать жаждой наживы любителей металлолома.

Сергей Болдырев, фото Павла Шрейбера

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. finePower:

    Упереть конечно могут, но не на сдачу, а на дачу.
    Любители металолома давно знают, что такое не принимают.
    Люки, могильные оградки, контейнера под мусор, урны, дорожные знаки.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru