18 +  Письмо редактору
10:05, 21 марта 2024

Премию «Призвание» присудили руководителю студии мультипликации «Арбуз» Бердска


50 000 рублей и диплом вручат Анастасии Гидион за достижения в сфере культуры Новосибирской области по итогам 2023 года.

Руководитель студии мультипликации «Арбуз» Дворца культуры «Родина» Анастасия Гидион удостоена премии «Призвание» за успешную работу в сфере культуры.

В конце 2023 года Образцовый коллектив студии мультипликации «Арбуз» отметил 20-летний юбилей. Он был создан в клубе «Прогресс» Дворца «Родина» Еленой Качаловой, а с 2016 года студию возглавляет Анастасия Гидион.

За двадцатилетнюю историю студия «Арбуз» получила более 170 наград, включая главные призы на важных международных анимационных фестивалях: «Cinemakids» (Бруклин, Нью-Йорк, США), международный фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» (Санкт-Петербург), международный детско-молодежный кинофестиваля «Мечтатель» (Алматы), всероссийский фестиваль «Киноавтор» (Тюмень), всероссийский фестиваль «Человеческое кино» (Новосибирск) и многих другие. Огромную лепту в эту работу внесла Анастасия Гидион, за что и была удостоена высокой награды.

Всего премию «Призвание» за достижения в сфере культуры получат десять человек – работники культуры, мастера декоративно-прикладного искусства, хормейстеры, самодеятельные поэты, композиторы, писатели.

Награждение состоится 25 марта в Новосибирской государственной филармонии имени Арнольда Каца.

Алла Борисова, фото ДК «Родина»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru