18 +  Письмо редактору
11:35, 27 марта 2024

На фестивале в Италии покажут мультфильм пятилетнего мальчика из Бердска


Мультик «Мой лев» Матвея Исупова, который занимается в студии мультипликации «Арбуз» ДК «Родина», покажут на международном фестивале «Corti a Ponti» в городе Понте-Сан-Николо.

Всего на фестивале, который будет проходить с 20 мая по 1 июня, зрители смогут увидеть 72 фильма юных аниматоров в возрасте от трех до восемнадцати лет из разных стран мира.

— В этом году на «Corti a Ponti» отобрали 7 мультфильмов моих учеников из двух студий, в том числе фильм Матвея, который он снимал чуть более года, я очень горжусь своими ребятами, — рассказала руководитель студии Анастасия Гидион.

Напомним, 25 марта руководителю студии «Арбуз» Анастасии Гидион вручили премию «Призвание» за особые успехи в сфере культуры Новосибирской области.

— По-настоящему раскрыться как творчески, так и педагогически, получилось в «Арбузе», — говорит Анастасия Александровна. — С 2016 года в студии занималось более 200 детей в возрасте от 5 до 17 лет, было сделано больше 50 фильмов — авторских и коллективных, завоёвано больше 200 наград на всероссийских и международных фестивалях анимации. Сейчас продолжаем в том же духе: творим и сочиняем, придумываем и экспериментируем, стараясь радовать своими работами зрителей.

Алла Борисова, фото предоставлены Анастасией Гидион

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru