18 +  Письмо редактору
16:16, 15 апреля 2024

229 человек получили предложения от работодателей на ярмарке вакансий в Бердске


Во время мероприятия, прошедшего 12 апреля в ДК «Родина», 34 работодателя представили 740 вакансий.

Директор центра занятости населения Бердска Лариса Ковалевская сообщила, что в ярмарке вакансий участвовали 34 работодателя, которые заявили 740 вакансий. Также свои стенды представили политехнический и медицинский колледжи. Преподаватели и студенты учебных заведений рассказали о системе обучения, и специальностях, которые в них можно получить.

Ярмарку посетили 800 соискателей, из них 229 человек получили предложения от работодателей. Участниками стали безработные и работающие люди, желающие сменить профессию или место работы, а также школьники и студенты. Все услуги на ярмарке оказывали бесплатно.

– Сегодня молодой человек вправе искать место, где его холят, любят и уважают. Без наставничества мы не можем шагать в будущее, поэтому я желают всем сторонам ярмарки добиться успеха. 198 наших студентов, находящихся на индивидуальном обучении, уже работают, – отметила директор Бердского политехнического колледжа Раиса Устинова.

Заместитель директора Экономического лицея Наталья Ястребкова рассказала, что ярмарку вакансий посетили учащиеся 10 и 11 классов. Все старшеклассники нацелены на поступление в вузы, поэтому их не заинтересовали объявления по поиску токарей, сварщиков, продавцов. Десятиклассники остановились у стенда компании, представители которой искали подростков для работы в летних лагерях отдыха. Многие школьники после беседы взяли контакты и намерены связаться с работодателями. Одиннадцатиклассники не думают о работе летом. Их в первую очередь беспокоят предстоящие экзамены. Некоторые намерены поступать в военные институты, поэтому подошли к стенду военкомата и задали интересующие вопросы.

Это уже вторая ярмарка вакансий в нашем городе. Первая состоялась в июне прошлого года.

Анна Ноговицина, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru