18 +  Письмо редактору
14:56, 17 апреля 2024

Житель Бердска снял видеоролик про ямочный ремонт дороги на водозабор


Для более чёткого восприятия проблемы мужчина расковырял свежеуложенную дорожниками «заплатку» пальцем и выложил видео в группе «АвтоБердск» ВКонтакте.

Видеоролик, снятый на «водозаборной» дороге 16 апреля (как раз за четыре дня до пуска по ней дачных автобусов), возмутил подписчиков паблика. Как и следовало ожидать, со стороны автовладельцев посыпались нарекания в адрес администрации города, УЖКХ и других ведомств.

— Администрация Бердска может объяснить, зачем рассыпчатой земелькой ямы заделывают? Это что за издевательство над жителями Бердска? Плевок очередной в нашу сторону? Что за свинское отношение к своей работе и городу в целом? – задаётся вопросами Анна Грачёва.

— Ну вот. Взял и свежеотремонтированную дорогу пальцем сломал, — прокомментировала просмотренное видео в шутку Галина Седельникова.

За комментариями администрация автосообщества обратилась к главе нашего города, руководителю УЖКХ и депутату, представляющему интересы своих избирателей, проживающих вдоль данной дороги.

Первым принял на себя возмущение автолюбителей депутат горсовета по данному избирательному округу Константин Гук.

— Насколько я знаю, это не ямочный ремонт, пока ямки засыпают, чтобы у автомобилей хоть как-то колеса сохранить. ЖКХ, конечно, скажут подробнее. Как мне сказали, должны срезать верхний слой и прямо закатать одним слоем нового асфальта, расстояние, думаю, тоже будет от многих факторов зависеть, — высказался после просмотра видео депутат.

— Ремонт аварийный, а не ямочный. Но, впрочем, не увидел работу виброплитой. А вообще, на этом видео — пучина и нужны другие работы. Разберёмся, в общем. Сегодня начинаем ремонтировать, — уточнил на следующий день, посмотрев видео, Роман Бурдин, глава города.

Владимир Захаров, руководитель УЖКХ, которому мы также адресовали видео автолюбителя, пока никак не прокомментировал «крики души» участников дорожного движения.

В итоге от вчерашнего подсыпания крошки в ямки на «водозаборной дороге», как показывает видео, поступившее в «АвтоБердск» сегодня, 17 апреля, от участника автосообщества Евгения Костенко, и следа не осталось – её просто разметало колёсами автомобилей.

Сергей Болдырев, скриншот видео участников группы “АвтоБердск”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru