18 +  Письмо редактору
10:43, 04 марта 2022

Новый дом в Турции для всех: советы, которые облегчат процесс переезда в Аланью с вашим питомцем


Переезд в новую страну — всегда событие. Конечно, кроме массы положительных эмоций, здесь присутствует некоторый стресс. Особенно если переезд сопряжен с такими нестандартными ситуациями, как перевозка животного через границы. Снизить уровень стресса от переезда с питомцем можно — если заранее выстроить план действий, прежде чем переезжать в только что приобретенную недвижимость в Аланье. Купить у моря дом и каждый солнечный день проводить время на пляже с четвероногим другом — идеальная картинка! Давайте разберемся, как переезжать в Турцию с питомцем, чтобы эта картинка без труда стала вашей реальностью.

Советы по переезду в Турцию с питомцем: что изучить

Если вы планируете переехать в Турцию, ознакомьтесь со статьями конституции, регулирующими владение домашними животными и путешествия с ними. Статья под номером 5199 Конституции Турции определяет закон об охране животных. Изучив информацию, вы будете знать обо всех правах и обязанностях хозяина питомца.

Хорошим решением будет опираться на официальные источники. Условия и правила перевозки питомцев могут меняться в зависимости от того, кто у вас — кошка, собака, редкая рептилия и так далее.

Не торопитесь: лучше начните подготовку за 203 месяца до планируемого переезда. Так вы сможете собрать все документы. Возможно, вам понадобится получить декларацию о том, что вы не намерены продавать домашних животных и не ищете возможности обмена. Это заключение вы можете получить в ответственном ветеринарном органе в своей стране. Этот документ должен быть переведен на английский и турецкий.

Советы по организации процесса переезда

Если вы путешествуете наземным путем, вам, возможно, придется пересекать несколько границ. В таком случае нужно изучить требования всех пересекаемых стран.

Авиаперевозка будет проще в плане подготовки документов, но свои нюансы тоже есть. Обязательно свяжитесь с выбранной авиакомпанией, чтобы узнать их требования. Например, компания-перевозчик может не допускать к перелету некоторые породы собак. Некоторые авиакомпании вообще не организуют перевозки животных — учитывайте это до покупки билета. На момент написания данной статьи из России в Турцию перевезти животное можно только рейсами авиакомпании Turkish Airlines. Тем не менее, до переезда свяжитесь с перевозчиком и узнайте, каковы их актуальные требования. Лучше всего заранее сделать предварительный заказ и получить надежную информацию о том, как управлять процессом, из первых рук.

Помощь в перевозке животных в Турцию

Если вы не хотите выполнять все эти действия самостоятельно, есть компании, которые могут выполнить транспортировку вашего питомца. Они предлагают различные услуги, от помощи с оформлением документов до перевозки. Такой подход снимет с вас часть хлопот, и вы сможете заняться остальными делами, связанными с переездом в Турцию.

Начните инвестировать в недвижимость Турции!

Интересует покупка недвижимости в Аланье или в других регионах Турции? Прямо сейчас вы можете узнать, какие варианты доступны к покупке — попробуйте удобный агрегатор Turk.Estate и подберите подходящий дом или апартаменты в каталоге актуальных предложений. Подробности на сайте: https://turk.estate/.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru