Работы начались вечером 1 мая.
– Подрядчик приступил к фрезерованию дорожного полотна от федеральной трассы в сторону завода Биопрепаратов. Это второй объект из запланированных трёх, которые будут отремонтированы по программе «БКАД» в нашем городе в этом году, – уточнил на своей странице ВКонтакте замначальника управления горадминистрации Александр Обрывко.
Напомним, что всего в 2024 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Бердске будут отремонтированы три объекта:
- ул. Боровая на участке от ул. Красная Сибирь до ул. Толстого;
- ул. Химзаводская от трассы Р-256 до проходной «Сиббиофарма»;
- ул. Красноармейская от ул. Советской до ул.Рогачёва.
По всем перечисленным участкам 26 марта этого года были заключены контракты с подрядными организациями.
Подрядчиком по капремонту улицы Боровой (от ул. Красная Сибирь до ул. Толстого) стало общество с ограниченной ответственностью «ДорЖилСтрой». На участке Боровой, подлежащем ремонту по БКАД, работы уже начались.
– В частности в середине апреля были спилены деревья там, где предполагается обустроить тротуар, – отметил Александр Обрывко в разговоре со «Свидетелем» утром 2 мая.
По его словам, Химзаводскую отремонтирует по нацпроекту «БКАД» ООО «Дорсиб плюс».
– Этот подрядчик выполнил работы в прошлом году по строительству транспортной развязки на пересечении улицы Горького и федеральной трассы в районе железнодорожного вокзала, – заметил Александр Николаевич.
На Красноармейской, по его словам, предстоит потрудиться труженикам ООО «Стройкабель». Там работы начнутся несколько позже.
– По условиям заключённых контрактов все работы на перечисленных выше объектах должны быть завершены до 15 июля, – не сомневается Александр Обрывко.
Сергей Болдырев, фото предоставлено Александром Обрывко