18 +  Письмо редактору
10:34, 27 ноября 2023

Рыбаков на оторвавшейся льдине ездили искать спасатели из Бердска


Некоторое время мужчины дрейфовали в акватории Новосибирского водохранилища.

«Мы предупреждали – нас не слушали!», – с таким лозунгом рассказали в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области о ЧП, произошедшем с рыбаками на Новосибирском водохранилище вчера, 26 ноября.

Девять человек оказались на одной льдине в районе деревни Тула (Искитимский район). Как отметили в пресс-службе ведомства, рыбаки дрейфовали в 250 метров от деревни. В 10.55 они сообщили об этом спасателям на номер 112.

Толщина льда, на котором оказались все девять человек, не превышала 8 сантиметров. На помощь рыбакам-экстремалам выдвинулись спасатели Бердского ПСО МЧС России на судне на воздушной подушке и Искитимского ПСО аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

При плохой видимости, сильном снегопаде и ветре спасатели с трудом добирались до рыбаков на водоёме. Вся спасательная операция завершилась за 2 часа. По итогу всех рыбаков вызволили на берег, медицинская помощь не потребовалась: четверых мужчин доставили на берег местные очевидцы на частной лодке, остальных – эвакуировали спасатели Искитимского ПСО АСС Новосибирской области.

Александра Ветрова, фото ГУ МЧС России по НСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru