18 +  Письмо редактору
16:25, 04 декабря 2023

Утопил квадроцикл при катании по тонкому льду 62-летний рыбак из Бердска


Жители Бердска игнорируют таблички об опасности выхода на лёд.

В результате, как подчеркнул на аппаратном совещании у главы в понедельник, 4 декабря, руководитель управления гражданской защиты населения Валерий Ольков, на местных водоёмах произошло два несчастных случая с любителями рыбной ловли.

– 2 декабря в 10.21 на протоке возле моста в районе Речкуновки чуть не утонул 82-летний мужчина. Его спасли. Находится в больнице с переохлаждением, – прокомментировал первый случай Валерий Ольков.

В тот же день, в 12.39, по его словам, в районе бердской косы при катании на квадроцикле по тонкому льду провалился 62-летний мужчина, утопив при этом своего «железного коня».

– Хочется призвать всех наших граждан, что никакая рыбалка не стоит человеческой жизни, – отметил в докладе глава гражданской защиты населения города Бердска. – Просим рыбаков не игнорировать наши предупреждения. Пока лёд не встал – выход на лёд запрещён.

Глава Бердска Роман Бурдин обратился к рыбакам города на своей странице в “ВКонтакте”: “Несмотря на календарную зиму, из-за отсутствия морозов, лёд на водоёмах ещё не приобрёл свою прочность. Но любители зимней рыбалки в погоне за уловом зачастую выбираются на хрупки лёд, подвергают свою жизнь и здоровье серьезной опасности.

Совсем скоро (в конце этой недели) ситуация кардинально поменяется – ожидается похолодание до -30 градусов. Вот тогда можно будет смело рыбачить. А пока, потерпите немного ради собственной безопасности”.

Сергей Болдырев, фото из архива редакции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru