18 +  Письмо редактору
11:12, 04 февраля 2024

События недели Бердск 27 января – 3 февраля


Коротко о событиях этой недели в видеоформате.

В частности в ролике:

Новости коротко

– Экс-руководителя ОФКиС Бердска наградили в правительстве Новосибирской области. Благодарственное письмо регионального министерства спорта за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области вручили инструктору-методисту МБУ «Спортоград» Светлане Ашихминой.

– Губернатор наградил легендарных тренеров спортивной школы «Авангард» Бердска. Елене Мастель, тренеру-преподавателю по художественной гимнастике глава региона Андрей Травников вручил нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», Александру Мамонтову, тренеру-преподавателю по велоспорту – почётную грамоту. Поздравляем!

Происшествия

– 27 января: «Делимобиль» устроил покатушки на тротуаре в Бердске и перепугал пешеходов. Инцидент, который произошёл на улице Горького и попал на видео, обошёлся без пострадавших. Представители сервиса планируют оштрафовать за опасную езду на 110 тысяч рублей.

– 30 января: Девушка в розовом пуховике обокрала в Бердске искитимского депутата. Факт кражи продуктов подтвердила камера видеонаблюдения в ТЦ «Астор».

– 31 января: В ДТП у медучилища в Бердске пострадал 9-летний пассажир иномарки. Медики «скорой» оказали мальчику первую помощь и увезли пострадавшего в больницу.

– Водитель, женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем Daihatsu, двигалась по улице Свердлова со стороны улицы Ленина и у дома Свердлова, 14 произошло столкновение её авто со встречным автомобилем Toyota, под управлением водителя – женщины 1978 года рождения, – рассказали о произошедшем в пресс-службе бердской ГИБДД.

– 31 января: Без предварительного уведомления на 6 часов отключили отопление у жителей центральной части Бердска. Сломанная задвижка на газовом котле в котельной «Вега» стала причиной отключения отопления в 194 домах Бердска объяснил на следующий день заместитель главы Бердска Владимир Захаров.

– 1 февраля: В отсутствие жильцов сгорела лоджия и закоптилась квартира в доме Лунная, 14 в Бердске. Причиной возгорания мог стать сброшенный кем-то из соседей окурок.

– 2 февраля: Трёх человек эвакуировали огнеборцы Бердска на пожаре в 9-этажке Попова, 35. Ещё 10 человек покинули жилье самостоятельно до приезда пожарных. Обошлось без пострадавших.

Новости

– 29 января: Бердск простился со скоропостижно умершим 27 января Слепаковым Кириллом Александровичем, ведущим экспертом пресс-центра администрации.

– 30 января: Автобус Foxbus получил отдел физкультуры и спорта в Бердске. У спортсменов появился новый 30-ти местный автобус для поездок на соревнования. Ключи от Foxbus вручили директору отдела физической культуры и спорта Дмитрию Князеву. Видеоэкскурсия от Дмитрия Сергеевича.

– 30 января: Перехватывающие парковки на железнодорожном вокзале Бердска стали платными. На въездах и выездах парковочных площадок, расположенных на территории вокзала, на которых ранее можно было бесплатно оставить своего железного коня хоть на целый день, владельцы территории на днях установили шлагбаумы. Бесплатно – в течение одного часа.
Сквозному проезду с улицы Калинина в центр Бердска через вокзал шлагбаумы не мешают, убедился «Свидетель».

– 1 февраля: Концертом открыли Год семьи в Бердске. При полном аншлаге мероприятие прошло в городском Доме культуры.

Внимание! Желающие стать спонсором этого проекта, звоните: 8-913-940-0095.

Автор Сергей Болдырев

В ролике использованы фото МЧС России, пресс-центра горадминистрации и из архива сайта «Свидетель», видео Дмитрия Князева, с камер видеонаблюдения, подписчиков ВК «Свидетель» и «АвтоБердск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru